Поиск по сайту

Михаил Середенко: Путин - настоящий патриот страны

За последнее столетие у нас появился такой лидер, настоящий патриот страны, который спокойно и чётко определил политические векторы и планомерно их выполняет
Категория — Новости политики
Опубликовано 21 марта 2014

В Ставрополе состоялся многотысячный митинг в поддержку эпохального события – подписания договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

По окончании акции корреспондент "Кавказской здравницы" пообщался с членом Политсовета, и председатель регионального отделения партии "РОДИНА" в Ставропольском крае Михаилом Середенко.

– Сегодня наша делегация приехала на этот митинг, который называется "Мы – вместе". Мы приехали поддержать своих братьев, которые находились в Крыму. Партия "РОДИНА" считает всех крымчан настоящими патриотами России. Они столько лет находились в изгнании и натерпелись, но всё равно остались преданы Отчизне. Поэтому мы их с удовольствием поддержали! Россия-матушка позвала к себе своего многострадального сына по имени Крым. Сегодня Владимир Владимирович Путин подписал публично договор с руководством Крыма и Севастополя о присоединении их к Российской Федерации. Затем этот документ утвердят Госдума и Совет Федерации, и, я надеюсь, всё будет хорошо.

– Как вы полагаете, что Россия выиграет от этого альянса? – задал я вопрос.

– Самое главное, наша страна вернула в своё лоно свой народ – русских людей. Они вернулись на Родину. Важен Крым и как стратегический форпост. Я не представляю себе, чтобы было, если бы в городе-герое Севастополе, политом кровью русских моряков, находилась какая-нибудь натовская база. После этого нас нельзя было бы называть мужчинами... К сожалению, в нашей стране есть немало негодяев, которые любой успех России рассматривают как вероломный шаг куда-то.

– Мы можем себе только представить те чувства, которые сегодня испытывают крымчане…

– Думаю, у людей с 45-го года не было таких чувств, такой гордости по поводу происходящего. Мы видим по телевизору, насколько счастливы они! И за это хвала нашему президенту. За последнее столетие у нас появился такой лидер, настоящий патриот страны, который спокойно и чётко определил политические векторы и планомерно их выполняет. Путин никого не побоялся, ни перед кем не стал ни на одно колено, ни на два. На колени нужно становиться только перед матерью и перед богом… А для стран Запада, понятно, успехи России – это кость в горле. Они прекрасно понимают, что наша стране крепнет, не идёт путём лжи и предательства. Она идёт праведным путём. На чьей стороне правда, тот и победит. А правда – на нашей стороне. Мы в этом уверены.

– Сколько сторонников партии "РОДИНА" принимало сегодня участие в митинге?

– Не могу точно сказать. Часть приехала из Пятигорска, часть была местная, к тому же к нам и многие казаки подходили… Думаю, больше полусотни было. Было бы больше, если бы было время на сборы в Ставрополь.

– А давно была "реабилитирована" ваша партия?

– Действительно, на шесть лет нам пришлось отойти в тень, но в декабре 2012 года "РОДИНА" была вновь зарегистрирована Минюстом РФ, и мы вернулись на политический небосклон. Кстати, ещё до начала митинга к нам подходили незнакомые люди, интересовались нашей политикой, фотографировались с нашими знамёнами и транспарантом. Для нас происходящее в Крыму – очень близкая тема, и потому мы с готовностью участвуем в данном мероприятии.

– А вы лично были в Крыму?

– Пока ни разу. Но теперь обязательно поеду. Я недавно с Восьмым марта поздравлял всех наших женщин и пожелал им в этом году хорошего отдыха в Крыму. Думаю, и мы с супругой и детьми тоже туда отправимся.

– Главное, чтобы там было спокойно.

– Никаких волнений там быть не должно. Народ Крыма высказал своё волеизъявление. А то, что сейчас говорят на Западе, – это враньё. Они не знают сейчас, как выбраться из этой ситуации.

– Михаил Иванович, какого вы мнения о внутренней национальной политике, проводимой Путиным?

– Владимир Владимирович уделяет сейчас очень большое внимание молодёжи, подтягивает в Москву грамотных людей. Мы видим, он постоянно проводит встречи в вузах. Сегодня на Ставрополье пришёл тоже достаточно молодой перспективный руководитель Владимир Владимиров. Если он будет и дальше идти тем путём, который избрал сейчас, если будет придерживаться справедливости и законности, мы его будем поддерживать дальше. Вообще надо открывать дорогу молодым, перспективным, грамотным, которые смогут справиться с важной работой. В нашем ставропольском отделении партии тоже много молодёжи. Кто-то из них будет баллотироваться в Думу. Главное, чтобы каждый сделал что-то доброе для своей страны, города, села или станицы.

"Кавказская здравница"

Ульяновская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.