Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлёв посетил детский сад в Тирасполе, построенный Россией

Журавлёв посетил детский сад в Тирасполе, построенный Россией

Обучение в нём будет вестись на двух официальных языках республики – русском и молдавском
Категория — Новости политики
Опубликовано 1 октября 2014

30 сентября председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв совершил рабочую поездку в Приднестровье. Напомним, что Журавлёв регулярно проверяет ход строительства и подготовки к передаче Приднестровью социальных объектов, возводящихся в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации. Строятся объекты по линии АНО "Евразийская интеграция", куратором которой и является Журавлёв. В поездке его сопровождал директор АНО Александр Аргунов.

На этот раз Алексей Журавлёв посетил уже готовый объект - детский сад, обучение в котором будет вестись на двух официальных языках республики – русском и молдавском. Также был подписан документ о начале работы комиссии по приему детсада на баланс Приднестровья.

Новый детский сад должен разгрузить очереди в дошкольные учреждения. С его открытием появится 200 новых мест – именно на посещение такого количества детей он рассчитан. Сейчас работы по оформлению и отделке здания подходят к завершению, и через неделю-другую детский сад "Бубуруза" при молдавском лицее в Тирасполе будет не узнать. Дошкольное учреждение практически готово к эксплуатации: основной пакет документов оформлен, осталось повесить шторы, расставить мебель и решить некоторые организационные вопросы.

Алексей Журавлёв:

- Есть стандарты, которые в РФ приняты одни, а в ПМР – другие. Так мы выбираем именно те стандарты, которые более требовательны, более высокого качества требования – именно на те и равняемся. Если это в РФ такие, значит мы на них равняемся, если в ПМР - значит на них равняемся. В любом случае у нас все по высшему пределу качества.

Алексей Журавлёв также добавил: "Сейчас мы в соседнем государстве наблюдаем, что запрещают говорить на каком-то языке. Вплоть до того, что берут в руки автоматы и убивают друг друга. Вот у нас как раз наоборот. Пусть говорят на любых языках, на которых хотят, пускай ту культуру поднимают, которую считают нужной, а мы должны этом только способствовать и развивать детей именно в такой направлении".

Виталий Улитка, заместитель Председателя Правительства ПМР: "Мы вот этим вопросом, который вот сегодня "Евразийская интеграция" заканчивает по строительству, решим серьёзно социальный вопрос по обеспечению наших детей  детскими садиками. И самое главное, что этот детский садик будет в принципе сдан под ключ, то есть ничего не надо будет приобретать".

"Тем не менее, несмотря ни на что мы практически в полтора раза быстрее строим эти объекты, чем они строятся на территории Российской Федерации.  Конечно, здесь благодаря позиции, прежде всего, Президента, Правительства, которые всё делают для того, чтобы эти объекты были построены, как можно быстрее", - подчеркнул Алексей Журавлёв.

Сегодня садик "Бубуруза" укомплектован уже на половину: родители стараются как можно скорей записать своих детей в новое учреждение. Следующий объект – тоже детский сад, он будет сдан в октябре. В "Евразийской интеграции" пообещали к концу года закончить еще несколько проектов.

1 из 30
Ульяновская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.