Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлёв: Мы делаем всё, чтобы сделать приднестровцам подарок

Журавлёв: Мы делаем всё, чтобы сделать приднестровцам подарок

На стройке медфакультета ПГУ работают более 200 человек
Категория — Новости политики
Опубликовано 19 августа 2015

18 августа председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы, учредитель АНО "Евразийская интеграция" Алексей Журавлёв и директор АНО Александр Аргунов прибыли в Приднестровье с рабочим визитом. В ходе визита Алексей Журавлёв и Александр Аргунов провели традиционный контроль хода строительства социальных объектов. При этом особое внимание уделялось объектам, которые должны быть готовы к началу сентября этого года.

На стройплощадке медицинского факультета ПГУ, который так ждут в ВУЗе к началу учебного года, работа кипит. Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Журавлёв отметил, что делается всё возможное для своевременной сдачи корпуса:

"В Тирасполе сегодня погода не самая жаркая, но на объектах работа кипит. Мы делаем всё возможное, чтобы сделать приднестровцам подарок в виде новых зданий. У нас есть график сдачи корпуса ПГУ, садика и тубдиспансера в Рыбнице. По графику мы справляемся. Конечно, идём впритык. На медицинском факультете работают более 200 человек, этого достаточно, чтобы мы смогли к началу сентября закончить все работы. Оборудование уже есть, коммуникации все сделаны, остаются отделочные работы – тут главное количество рабочих, поэтому иногда приходится работать даже в ночную смену".

Также Алексей Журавлёв выразил надежду, что студенты, получив образование, останутся работать в Приднестровье, потому что с современным оборудованием работать будет действительно интересно, а Приднестровье имеет все шансы стать новым медицинским центром региона.

Одна из самых серьёзных проблем, с которыми приходится сталкиваться при строительстве, это инженерные сети. Как отмечают в АНО "Евразийская интеграция", в Приднестровье не так много фирм, которые способны делать такой объём работы, особые трудности с Центром матери и ребёнка: оборудование поставляется сложнейшее, а у некоторых фирм не хватает квалификации. "Мы хотели сдать здание к сентябрю, но именно из-за инженерных сетей мы не можем подключить оборудование, и я думаю, с этим мы будем мучиться до конца года, но мы справимся", - говорит Александр Аргунов.

Темпы строительства объектов в Рыбнице делегацию удовлетворили. На туберкулёзном диспансере идут завершающие работы - благоустройство территории, установка медицинского оборудования, отделочные работы. На площадке детского сада также уже занимаются благоустройством.

Отметило руководство АНО "Евразийская интеграция" и выполнение большого объёма работ по строительству рыбницкой школы №6: "За последние полтора месяца здесь очень много сделано. Почти весь монолит выполнен, за исключением актового и спортивного залов, все остальные работы почти полностью выполнены, объём работы сделан большой. Если решим вопрос с бетоном – школа будет готова в установленные сроки. Здесь мы рассчитываем на понимание со стороны администрации. В Рыбнице единственный поставщик бетона закатил нам абсолютно неприемлемую цену. Возить бетон из Тирасполя в Рыбницу невозможно – он застывает. Эта проблема объективная, а потребность у нас большая. Наша задача – построить качественные объекты, в срок, ну и по приемлемой цене" - подытожил Алексей Журавлёв.

1 из 33
Ульяновская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.