Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Коротченко: Запрос на социальную справедливость - мейнстрим внутренней политики

Коротченко: Запрос на социальную справедливость - мейнстрим внутренней политики

Категория — Новости политики
Опубликовано 21 декабря 2018

20 декабря состоялась большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. На ней присутствовал военный эксперт, член Президиума Политсовета партии "РОДИНА" Игорь Коротченко. Своими впечатлениями он поделился с интернет-изданием "Аргументы-live".

 - Было очень много вопросов с мест, которые говорят о том, что именно местное начальство, губернаторы, мэры, районные начальники не справляются с теми проблемами, решения которых ждет от них население.

Ненормально, когда к главе государства обращаются с бытовыми проблемами! Это говорит о том, что необходимо совершенствовать систему управления государством, более жестко спрашивать с местных начальников, ну и, конечно, беспощадно расправляться с местными князьками.

Беспощадно расправляться - это не устраивать репрессии, а отправлять тех, к кому накапливаются претензии граждан, на рынок труда с тем, чтобы они искали себе другое место работы.

По-прежнему поднимались вопросы социальной справедливости. Если недра принадлежат всем и это общенациональное достояние, конечно, вопиющими выглядят факты публикаций в социальных сетях деток и другие родственников отдельных газовых бизнесменов, которые катаются на роскошных иномарках, отправляются в шикарные круизы и т.п.

А ведь люди там, в регионах, получают такую пенсию, которая позволяет едва-едва сводить концы с концами...

Но вопросы социальной справедливости решаются не путем "установления социализма", а посредством введения таких налогов на роскошь, которые есть, скажем, в скандинавских странах.

То есть подоходный налог не 13, а 40-50 процентов, плюс жесткий контроль. Уклоняешься - в тюрьму! Либо плати.

Надо перераспределять налоговую нагрузку и вообще освобождать малоимущих от любых федеральных налогов, перекладывая это на олигархат, оффшорную аристократию и т.п., то есть на тех, кто жирует в то время, когда народ просто бедствует!

Может, лишать менеджеров наших нефтяных и газовых корпораций тех многомиллионных выплат в виде бонусов, если в стране с помощью смс по телеканалу с обычных граждан собирают деньги на то, чтобы провести ребенку высокотехнологичную операцию?

Давайте направим сверхбонусы, которые получает менеджмент в нефтяных и газовых компаниях (там, где государство их хотя бы контролирует) в специальный фонд при Минздраве, откуда будут финансироваться эти высокотехнологичные операции.

Запрос на социальную справедливость сейчас является мейнстримом внутренней политики. Такое время уже настало.

Как бы ни было тяжело, какое бы ни шло давление извне, но вопросы социальной справедливости никуда не уходят! А если мы не будем их решать, то просто потеряем страну и не на кого будет опереться.

Ведь как только народ почувствует свою отдаленность от государства, что оно не обеспечивает выполнение социальных функций, то могут наступить просто страшные последствия с точки зрения всех внутриполитических процессов. 

Ульяновская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.